Татьяна Шаповалова

Помогите пожалуйста в проблеме.

У нас в семье брат и две сестры. У нас умер отец, во время смерти был прописан брат и имел долю матери, в данный момент мы с сестрой оформляем вступление наследства в долю отца. Имеет ли право брат, до вступления, не допускать нас до квартиры и не разрешить нам там жить? ?

Дм
Дмитрий

Пока вы не зарегистрированы на этой площади ( основание вступление в наследство) он как постоянно зарегистрированный там может пока вас не впускать, но это не надолго.

Андрей Козловцев

До получения документов о вступление в наследство. Вы и не обязаны регистрироваться на этой площади, может вы ее продать чисто хотите. Как только на руках будет документ о владении доли в этой квартире, то вы становитесь таким же владельцем, как и ваш брат.