Роман Зыков

Как намекнуть коллеге, что он (она) воняет?

Это нисколько не шутка и в описанном мною нет никаких преувеличений. Перешел на новую работу, имеющую офисный характер. В помещении около 7 рабочих мест, стоящих на довольно-таки близком расстоянии друг к другу. Мне досталось место, расположенное ближе всех к полной женщине лет 30-35 от которой исходит ужасное зловоние! Причем этот запах хуже того, что можно встретить в мужской раздевалке спортивного помещения или тренажерного зала. Избавится от зловония помогает лишь открытое настежь окно! ! Зимой весь офис мгновенно начинает мерзнуть! Как-то раз, пришедшего с похмелья молодого парня и случайно прошедшего мимо компьютерного стола "вонючки", начало сильно тошнить в результате чего он резко побежал в туалет! Стоит отметить что в типичный утренний рацион дамы обязательно входят такие блюда как: самса, беляши, хот-доги, чебуреки, лимонад, чипсы и тд. Коллектив нашей организации является молодым, а данная коллега - старожилом, поэтому мало кто решается переступить границу приличия и отважиться намекнуть на ее проблему.

Сл
Слава

У нас тоже была такая дама, Просто это особенность ее организма, хотя душ можно принимать и раз в день, а не только по субботам, и у нас тоже была такая проблема-как сказать (Очень не удобно и все стеснялись), но жить и работать было не возможно .Мы выбрали женщину по старше и она все же поговорила с ней один на один, причем посоветовала ей препарат из аптеки, там мазь продают специальную (название кажется паста Теймурова) Ну все проблема решилась, если вы стесняетесь поговорить, может поговорит тактично ваш начальник или кто то кто по старше, (а может просто отпечатать письмо на компе и положить на стол, хотя это не очень выглядит)

Catherine

Эх, молодёжь.. ! Достаточно просто открыто пользоваться различными освежителями воздуха и дезодорантами при её появлении. Причём делать это каждый раз (хоть по 10 раз на дню!)...

Александр Сёмин

Но это зря конечно Вы так делаете .что как мыши сидите и терпите и молчите. Человек это морально деформированый какой то (в смысле женщина) так что и Вам надо как то сказать Ей (ну не одному конечно ),человека два три соберитесь и выскажите Ей. Так постарайтесь что бы не было сильного скандала в о всем ОФИСЕ.

Елена Шувалова

Поговорите с самыми лучшими друзьями по офису и пересядьте.

Евгений Лайнопуло

При общении со своими молодыми коллегами, спроси у них "А чем это пахнет? " ну главное чтобы старожила слышала, возможно она решит измениться!

Костя Zzzzzzzz

подкиньте втихую дезик

Елена Самойлова

скиньтесь на озонатор. (не УФ)

Мария Баринова

а чем именно от нее воняет, вы не сказали.... что ж тут посоветовать написать письмо анонимное и положить на стол или набраться смелости и сказать в глаза пусть чаще моется или шутку про мытье отправить или подарить (зубную щетку, мыло и тд.)

*K
*** Karri ***

Вы что думаете обладательница этакого "амбрэ" сама не вкурсе? ? она может и привыкла, но говорить об этом должен сотрудник такого же возраста - либо начальник, и не нужно обвинять - лучше посоветовать что либо, заранее проштудировав интернет. Ей конечно Вас не жалко, когда задыхаетесь от ее присутствия - но Вы то сами себе помогите - пусть сходит в аптеку (как написано выше) и что-нибудь принимает, потому как создавать комфортные "условия труда" (а они у Вас выходят за рамки разумного) - это прерогатива Вашего же начальника - и жаловаться нужно прежде всего ему (если с ней не получиться).