Саня Колесников

что такое трехтарифный счетчик на свет?

Ви
Виктория

Трехтарифный электро счетчик – это устройство, позволяющее отслеживать показания расхода электроэнергии по трем разным тарифам
Принцип работы данного устройства предусматривает различные тарифы учета в зависимости от действующего времени суток. Например, с десяти до семнадцати и с двадцати одного до двадцати трех часов - действует так называемый дневной тариф, который является самым дорогим. В период с семи до десяти и с семнадцати до двадцати одного - наступает средний тариф, а с двадцати трех до семи - ночной тариф, являющийся самым недорогим.

Евгения Горлова

Разная стоимость электроэнергии в зависимости от времени суток- в Европе давно так производится оплата электоэнергии

Сергей Максюта

В России ставят только двухтарифные счётчики.