Daniel Mastikhin

Какие документы забирают после смерти гражданина, кроме паспорта?

Интересует пенсионное страховое свидетельство, его забирают?

Алексей Микус

Забирают. Уничтожают. Остается только ''Свидетельство о смерти''.

Александр Охапкин

Только паспорт в ЗАГС взамен на свидетельство о смерти. Остальное ваше. В пенсионное ЗАГС сам сообщит а страховое вам все равно не пригодится.

Иван Ярыгин

Пенсионное и страховое понадобятся в случае оформления пенсии по потере кормильца. Все эти документы остаются на руках. И трудовая тоже.

Арина Сизова

Паспорт заберут, а свидетельство о смерти выдадут. Пенсию за текущий месяц выдают родственникам.