Юля Яковлева

Как могут уволить оператора котельной.

Подскажите как могут уволить оператора котельной, если заключён трудовой договор, в котором написано: принят на работу, на период отопительного сезона с 14.11.2112г. Срок отопительного сезона не указан. И так же не указан срок действия т. д. Нас усно уведомил начальник о том, что бы мы писали заявление по собственному желанию 13.03.2013г. Можем ли мы требовать, что бы нас уволили по сокращению. И какие выплаты и компенсации нам положены?

Евгения Денисенко

Губу закатайте. Никакого сокращения нет, вы изначально принимались на работу временно, работа у вас сезонная. Определить момент окончания отопительного сезона легко: он определяется местным законодательством, не обязательно было указывать его в трудовом договоре.