Dear

сестре 75 лет брату 80! дети не навещали отца никогда! как получить сестре (смотрит за ним ) его квартиру минуя детей?

Misha Martirosov

Дарение, завещание ! 🙂

Катя Васильева

Завещание оспорить можно, а если он напишет дарственную, то дети не смогут претиндовать. (Если конечна квартира в собственности)

Сергей Русинов

Простите! А вы сын сестры? Ваша выгода, да?

Ирина Агеева

Он может оформить дарение сейчас, либо оформить на сестру завещание. В таком возрасте лучше первое, причем, с нотариальным удостоверением, чтобы нотариус мог подтвердить, что даритель не "выжил из ума" и т. п. . Завещание дети, скорее всего, будут оспаривать.

Оксана Шитова

Если бы он хотел, то давно бы уже позвал нотариуса. Причин того, что дети не приходят может быть множество. Например, болезнь самих детей. Или что их не пускает в квартиру эта сестра. Знаю такие примеры. Она может и не перегружая свою совесть подать в суд на детей для оплаты своих услуг.

Светлана Гунбина

вызвать нотариуса на дом. пусть составит договор дарения на сестру.

Александр Череп

Если брат согласен отдать квартиру сестре, то самое лучшее - сделать дарственную, т. к. просто завещание можно оспорить в суде и неизвестно, в чью пользу суд решит. Ведь сестра является наследником ВТОРОЙ очереди, а дети (какие бы они не были равнодушные) - первой.

Павел Сатин

Лучше подарить сейчас и ей переоформить документы сразу.