Альфа Призрак

Хочу взять кредит. Кредит нужен, для того что бы построить дом. Ипотечный надо брать? Какой банк самый оптимальный?

Нуридин Нурлаев

По ипотечному кредиту нужен залог. Чаще всего это - покупаемое на заёмные деньги имущество. Не построенный дом не может быть залогом по кредиту.
Следовательно, нужно иметь другую недвижимость в качестве залога.
Либо брать не ипотечный кредит, а наличными. Но тогда и проценты, и срок кредита - другие (срок меньше, % выше) .
Удачи!

Ники Ускова

Альфа банк до 15 млн. дает на строительство