Джалол Умаров

щенок дерётся с КУРИЦАМИ, что делать? без шуток. очень злой щенок, выхожу к нему с перчатками (кусается)

Маргарита Макшакова

на привязь его. он охотник.

Гена

К примеру.... ну спряч куриц, отругай пса, побрызгай его (водой там еще чем нибудь)

Дикий

перерастёт

Наталья Шмыгалина

Важно знать сколько щенку? Если уже подросший, то нужно воспитывать щенка, без насилия и рукоприкладства обучать, кормите только с рук, он не должен кусать руки хозяина!!!! Если что-то вам не нравится, берете за шкирку и прижимаете к земле, он должен лечь на спину и подставить животик, так он показывает, что вы сильнее. Курс послушания тоже поможет, простые команды, сидеть, лежать, голос, лапу, аппорт и т. д. Важно понять, что он не злой, а просто доминантный, сильный, с курицами скорее всего играет или воспринимает их как добычу. Важно добиться послушания от него, что бы он вас признал, как лидера. Физические наказания исключены, только терпение и поощрение.

Александр Смирнов

Не гоняется, а именно ДЕРЕТСЯ? То есть куры сопротивляются, а не убегают?
Познакомьте щенка с большим петухом, гусем или индюком, чтобы он получил от птицы хорошую взбучку. Станет уважать. Лучше всего для этого подходит курица-наседка, но сезон еще не подошел, к сожалению.

Татьяна Захарова

Вырастет будет кур душить. Воспитывать надо, нельзя запускать.