Анна Маркина

в посольстве запрашивают справку о доходах. сын студент. что он может вместо этого придоставить?

сын студент. учится на 3м курсе. собрался в гости в Германию. в газете прочитала что нужна справка, что он самостоятельно может полностью финансировать свое прибывание и возврощение назад. Это для работающих. Ф для студента какую надо справку?

El
Elmi

Сделайте спонсорское письмо от родителей с приложением справки о доходах по ф. 2-НДФЛ. Или как вариант - студенту открыть счет в банке, положить туда достаточную сумму денег (из расчета 50-70 евро/день пребывания в Германии, но чем больше, тем лучше) и взять выписку банка на наличии денежных средств на счете.

Екатерина Шестак

А для студента - справку с работы спонсора, т. е. того, кто оплачивает его поездку. Т. е. одного из родителей.

Андрей

либо спонсорское письмо: Я ...такая.. . беру на себя ответственность в обеспечении поездки... (произвольная форма) .
либо вы даете ему приличную сумму денег и он кладет в банк на свое имя и берет справку. Потом все возвращает через 1-3 месяца.

Елена К

Не важно, студент он или нет. В любом случае он должен подтвердить свою финансовую состоятельность и отсутствие у него мотивов остаться в Германии на заработки. Для этого подойдет либо выписка с ЕГО банковского счёта, отражающая движение средств на нём хотя бы за последние 3 месяца из расчета по крайней мере 500 евро в месяц (так что вариант со срочным открытием счёта и забросом туда денег может и не прокатить) + остаток средств на счёте из расчета не менее 50 евро на каждый день пребывания в стране, либо письмо от спонсора (кто-то из ближайших родственников) с приложением копии паспорта спонсора и справки о доходах с места работы спонсора, либо доказательства владения недвижимостью в России.

Татьяна Мариан

спонсорское письмо

Юлия Дубровина

Ему нужно в деканате взять справку с места учебы

Кристина Остроух

Могут захотеть счет в банке с определенной суммой денег. Позвоните в посольство и узнайте.