Дарья Гахария

Как похожи творение второго дня- о паре сходящем свыше с Боговоплощением, воскресением и вознесением? Прообразы в Библии.

Не второй день, а вторая глава Бытия

5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт. 2:5-7)

То что сделал Бог через Христа и является живой водой в разных проявлениях жизненной энергии вечной жизни-все животворит и особенно дух каждого человека.

Благодать иносказательно передается через живительную влагу сходящую с небес.

Татьяна Горева

О-о-о-о, домостроительство !!!