Александр Уткин

как вы считаете имеет ли место быть такое утверждение?

некоторые лингвисты утверждают что все языки произошли от Русского даже есть такой простой факт что на Русский можно перевести все что угодно но с Русского на другие языки не всё?

кстати к вашему ответу что Россия не занимает первых мест знаете если в стране сделать такое образование такую идеологию такие законы то все кто может свалит от сюда а оставшиеся вынуждены выживать как могут и тут не до первых мест а те кто имеет деньги и бизнес в России приезжают сюда из-за границы поработать как и чиновники все кто может ворует и сваливает от того и корупция и что тут в таких условиях может развиваться? прежде чем делать выводы установите причинно следственный характер пороисходящего

Алексей Михалев

"Некоторые лингвисты", это стало быть ты. Других неучей нет.

Эл
Эльвира

Язык руссов самый древний.

1 1

На счет происхождения языков - ничего сказать не могу. А вот по поводу факта, что можно перевести - это можно объяснить тем, что русский язык гибкий, насыщенный, богатый, соответственно - содержит множество понятий и приемов для передачи разнообразной информации.

Екатерина Степовая

Похоже, египетские и китайские иероглифы точно от русских. У нас так иногда в сортире пишут. И идиш не мене похож на русский, только читается не слева направо, а наоборот. А в принципе вы правы. Если мы не умеем делать автомобили, мебель, электронику и другие товары мирового уровня, если первенствуем по коррупции, абортам, самоубийствам и детской смертности, так хоть забьём всем баки в сфере лингвистики.