Кристина Кадабецки
Кристина Кадабецки

бабушка.... вся в слезах! за что?

2 тема! Тысячи извенений!
У меня есть бабушка (папина мама) она всегда выпрашивает деньги и ссорит маму с папой. Из за нее мы не можем не куда съездить. . Мама очень хочет. А папина мама всегда у него выпрашивает деньги пример (6 шапка, новая плитка *хоть в том году плитку меняли, она ей из за цвета не понравилась* новый телевизор *хоть у нее отличный, плазма* новый телефон *у нее обычный а ей сенсорный захотелось*) короче я из за нее живу как фиг знает кто. В комнате у меня ужасно. Сама всегда хожу в одной и той же одежде (сарафан в школу *когда сарафан в стрике я беру кофту и штаны*) у нас даже денег не хватает потому что когда бабушка "щелкнет пальцем папе и сделает собачьи глазки" папа ей все покупает, вот пожалуйста купил дорогую стенку (шкаф). . Помогите пожалуйста! Что делать в такой ситуации? Я конечно понимаю она моя бабушка, но когда папы нету она становится очень плохая. Кто напишет плохой ответ тот будет. хм. . другом Бибера? Лол! Ну ладно, пожалуйста не пишите плохое, любимые. Что делать? Мамина мама очень добрая зато)

Merei
Merei

Я думаю, надо поговорить с папой. Бедная твоя мама, раз терпит такую свекровь. А папе просто надо стать мужиком, а не маменькиным сынком, и думать о семье своей, а не о мамочке!!!!

ОТ
Олеся Туркова

Попробуй вежливо поговорить с бабушкой, изъяснить ей, что тебе живётся похуже, чем ей, что тебе нужна одежда, а твой папа не может тебе её купить из-за потребностей бабушки. Я думаю, что если она не избалована, то всё поймёт и на время оставит вас в покое.

ГШ
Галина Шумилова

сдать бабусю в дом престарелых с кнопочным телефоном)))

СА
Сергей Агапов

Сочувствую тебе и твоей маме. Очень тяжело жить с таким слабаком, как твой папа. Он идёт у своей матери на поводу, а не надо бы. У него своя семья есть, и он должен деньги в свою семью вкладывать, а у бабушки пенсия есть.

ОО
Оля Оля

А что плохо быть другом Бибера?) )
Вроде же девки от него тащатся)
Старость надо уважать. Обратитесь к папе с просьбой улучшить Вашу комнату, купить новой одежды, может он не знает, чего Вы хотите. Вот бабушка просит и все получает, берите с нее пример) Удачи!

Алексей
Алексей

Понимаешь, не тебе судить о взаимоотношениях взрослых. Ты просто не имеешь достоверной информации обо всём. Судишь со слов, как я догадываюсь, мамы. А на деле всё может оказаться совсем не так. Недаром ведь сказано: " не судите, и не судимы будете.. "Вырастешь, может, что-то и поймёшь.

ДЮ
Дмитрий Юнанов

Бабушку и папу не исправить, но, может, стоит попросить папу купить новый сарафан, или самой заработать, это сложно, но можно

ЕК
Егор Коваль

перед уходом из жизни все становятся такими, хотят то, чего у них не было ...Потом ты ее простишь, когда у тебя будет уже в сто раз больше вещей, чем у нее сейчас ...Умение прощать - дороже всего на свете, это очищает ауру нашу от плохой энергии извне . А значит и от болезней .
У моей мамы тоже было много вещей, у меня же было одно платье, она жила в войну и ей этого не хватало, когда она стала зарабатывать много денег, она стала тратить их на себя, а мы с папой делали ремонт и строили дачу для нее (!) Это была наша семейная тайна - мама отвлекалась так после смерти ребенка еще до моего рождения и покупки ее отвлекали (( . А сейчас я могу купить все и прежде всего потому, что это есть в магазине, а после войны и в войну в магазинах почти ничего не было ...

ЮЧ
Юрий Чудаев

Вот честно - вообще не поняла сути вопроса. Что делать? Ну, попроси родителей забыть о бабушке как о дурном сне. Посмотри что они тебе ответят. Вряд ли в ладоши захлопают. Пусть сами разбираются.

Sahib Abidov91
Sahib Abidov91

Тяжелый случай, но вряд ли тебе удастся исправить ситуацию. Твоей маме наверняка тоже не нравится такое положение вещей и вряд ли она не пыталась что-то предпринять. Поговори с мамой и придумайте вместе план, как поссорить папу с бабушкой, ей наверняка подобные мысли уже приходили в голову, а сообща вести войну вам будет проще.

Ольга
Ольга

Бабушка она и есть бабушка. У тебя папа еще из детства не вышел. Такие бабушки всегда внушали своим детям, что мама болеет, мама несчастная, маму надо беречь, а то она умрет и останутся детишки одни. Они таким способом внушили детям, что их надо беречь и все им отдавать при первом зове. Папу нельзя винить он такой из детства. Говорите с ним, объясните, если согласны со мной, а маму Вашу он может не услышать.

Юл
Юлия

папа - тряпка.

Ирина
Ирина

ничего не сделаете, терпите

ВМ
Виктор Муравьёв

Отделиться с мамой материально от папы и жить на свои деньги. Видно бабушка мстит твоей маме за что то .Папа пусть покупает себе еду сам и платит маме за приготовление, уборку и стирку.

Похожие вопросы
Родственники до слез довели
Пириветик!! ! А если исходить из того, что вся жизнь - игра.. . То вся жизнь - несерьезна?
Вся в слезах из за одноклассников.
Мама доводит до слез
Проснулась вся в слезах!
Что делать с бабушкой (99 лет) полный не одыкват, слепая. постоянно падает с кравати, уже вся разбитая, ничего не заживает
к чему снится что моя мама умерла, проснулась вся в слезах
Памогите сижу сейчас вся в слезах!.!.
помогите с советом, я вся в слезах. заранее спасибо
Почему когда прощается капля с морем она вся в слезах?