Кристина Кадабецки

бабушка.... вся в слезах! за что?

2 тема! Тысячи извенений!
У меня есть бабушка (папина мама) она всегда выпрашивает деньги и ссорит маму с папой. Из за нее мы не можем не куда съездить. . Мама очень хочет. А папина мама всегда у него выпрашивает деньги пример (6 шапка, новая плитка *хоть в том году плитку меняли, она ей из за цвета не понравилась* новый телевизор *хоть у нее отличный, плазма* новый телефон *у нее обычный а ей сенсорный захотелось*) короче я из за нее живу как фиг знает кто. В комнате у меня ужасно. Сама всегда хожу в одной и той же одежде (сарафан в школу *когда сарафан в стрике я беру кофту и штаны*) у нас даже денег не хватает потому что когда бабушка "щелкнет пальцем папе и сделает собачьи глазки" папа ей все покупает, вот пожалуйста купил дорогую стенку (шкаф). . Помогите пожалуйста! Что делать в такой ситуации? Я конечно понимаю она моя бабушка, но когда папы нету она становится очень плохая. Кто напишет плохой ответ тот будет. хм. . другом Бибера? Лол! Ну ладно, пожалуйста не пишите плохое, любимые. Что делать? Мамина мама очень добрая зато)

Merei

Я думаю, надо поговорить с папой. Бедная твоя мама, раз терпит такую свекровь. А папе просто надо стать мужиком, а не маменькиным сынком, и думать о семье своей, а не о мамочке!!!!

Олеся Туркова

Попробуй вежливо поговорить с бабушкой, изъяснить ей, что тебе живётся похуже, чем ей, что тебе нужна одежда, а твой папа не может тебе её купить из-за потребностей бабушки. Я думаю, что если она не избалована, то всё поймёт и на время оставит вас в покое.

Галина Шумилова

сдать бабусю в дом престарелых с кнопочным телефоном)))

Сергей Агапов

Сочувствую тебе и твоей маме. Очень тяжело жить с таким слабаком, как твой папа. Он идёт у своей матери на поводу, а не надо бы. У него своя семья есть, и он должен деньги в свою семью вкладывать, а у бабушки пенсия есть.

Оля Оля

А что плохо быть другом Бибера?) )
Вроде же девки от него тащатся)
Старость надо уважать. Обратитесь к папе с просьбой улучшить Вашу комнату, купить новой одежды, может он не знает, чего Вы хотите. Вот бабушка просит и все получает, берите с нее пример) Удачи!

Алексей

Понимаешь, не тебе судить о взаимоотношениях взрослых. Ты просто не имеешь достоверной информации обо всём. Судишь со слов, как я догадываюсь, мамы. А на деле всё может оказаться совсем не так. Недаром ведь сказано: " не судите, и не судимы будете.. "Вырастешь, может, что-то и поймёшь.

Дмитрий Юнанов

Бабушку и папу не исправить, но, может, стоит попросить папу купить новый сарафан, или самой заработать, это сложно, но можно

Егор Коваль

перед уходом из жизни все становятся такими, хотят то, чего у них не было ...Потом ты ее простишь, когда у тебя будет уже в сто раз больше вещей, чем у нее сейчас ...Умение прощать - дороже всего на свете, это очищает ауру нашу от плохой энергии извне . А значит и от болезней .
У моей мамы тоже было много вещей, у меня же было одно платье, она жила в войну и ей этого не хватало, когда она стала зарабатывать много денег, она стала тратить их на себя, а мы с папой делали ремонт и строили дачу для нее (!) Это была наша семейная тайна - мама отвлекалась так после смерти ребенка еще до моего рождения и покупки ее отвлекали (( . А сейчас я могу купить все и прежде всего потому, что это есть в магазине, а после войны и в войну в магазинах почти ничего не было ...

Юрий Чудаев

Вот честно - вообще не поняла сути вопроса. Что делать? Ну, попроси родителей забыть о бабушке как о дурном сне. Посмотри что они тебе ответят. Вряд ли в ладоши захлопают. Пусть сами разбираются.

Sahib Abidov91

Тяжелый случай, но вряд ли тебе удастся исправить ситуацию. Твоей маме наверняка тоже не нравится такое положение вещей и вряд ли она не пыталась что-то предпринять. Поговори с мамой и придумайте вместе план, как поссорить папу с бабушкой, ей наверняка подобные мысли уже приходили в голову, а сообща вести войну вам будет проще.

Ольга

Бабушка она и есть бабушка. У тебя папа еще из детства не вышел. Такие бабушки всегда внушали своим детям, что мама болеет, мама несчастная, маму надо беречь, а то она умрет и останутся детишки одни. Они таким способом внушили детям, что их надо беречь и все им отдавать при первом зове. Папу нельзя винить он такой из детства. Говорите с ним, объясните, если согласны со мной, а маму Вашу он может не услышать.

Юл
Юлия

папа - тряпка.

Ирина

ничего не сделаете, терпите

Виктор Муравьёв

Отделиться с мамой материально от папы и жить на свои деньги. Видно бабушка мстит твоей маме за что то .Папа пусть покупает себе еду сам и платит маме за приготовление, уборку и стирку.