Анна

Как можно оформить пособие по уходу за ветераном войны? и какова сумма в месяц, если я не имею постоянного дохода?

Анна Коромыслова

в отделении ПФ заполните готовые бланки заявлений от вас и ветерана, перечень документов ;ваши трудовые книжки, паспорта, от вас справка что не стоите на учете в службе занятости, если ветерану НЕТ полных 80 лет, справку от врачей о нуждаемости в постороннем уходе. сумма выплаты состовляет 1200р. +коэф. если имеется. получателем выплаты, можно оформить как ветерана, так и ухаживающего.

Роман

Оформить уход за верераном ВОВ вы сможете в ПФ. Пособие состовляет 1200 рублей и платиться оно к пенсии ветерана.

Александр

Оформляется в ПФ. Составляет 1200, прибавляется к пенсии ветерана. Нельзя иметь никакого заработка, пособия, ухода.