Алена Шумова

Здравствуйте, может быть ошибка в самом тесте? Определить полную стоимость на начало года Вроде все с точки зрения логик

Это тест.
Основные фонды по стоимости за вычетом износа на начало составили 400 млн руб.
Коэффициент износа на начало года, %20
Введено в действие новых основных фондов за год, млн руб. 120
Выбыло основных фондов в течение года по полной стоимости, млн руб. 70
Варианты ответов: Полная стоимость на начало года составит (млн руб.) : а) 500; б) 250; в) 375.

Мое решение:
400*1,2 + 120 - 70 = 530....А в тестах и близко такого нет. По логике вещей вроде правильно решаю.
Подскажите где я делаю что не так.... Затрудняюсь....

Роман Языков

Во-первых вопрос состоио о полной стоимости на НАЧАЛО ГОДА! т. е. то что добавлялось и убавлялось в течении года 70, 120 -просто пыль в глаза.
Во-вторых сказано, что: "Основные фонды по стоимости ЗА ВЫЧЕТОМ износа на начало составили 400 млн руб. ".т. е 20 процентов уже сняли и получили 400млн. и нельзя кней добавлять 20 процентов т. к 480 -20% не дадут 400, а500-20% дадут