Александр Лобастов

Вопрос собственно такой, откуда берется личность и самощущение? почему я не вася и не петя а именно я? не найду ответа

Андрей Захаров

конкретный ответ просто так не дашь. Но скажу не маловажный фактор это история детства.

Артем :)

Вы это - Вы, но и Вася или Петя. т. к. имя - НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть человека на земле. Если Вас так беспокоит и интересует вопрос кто Вы и откуда, то может быть Вам поможет книга, которая полностью изменила всю мою жизнь, и не только мою.

Df
Dfbnmmmm

По-моему формирование личности состоит из нескольких факторов: 1. задатки характера от родителей, 2. воспитание, 3. что-то свое, индивидуальное.

В.
Валентин ...

на поверхности ответа нет
все начинается в утробе матери,
а может еще раньше
роль сыграло даже то как вы были зачаты

Анастасия Короткова

Этот вопрос ты смог задать только после того как стал осознавать себя как - "Я", а осознание сего факта происходит с момента твоего рождения! И в этом действе участвуют все: родители, окружающие, телевизор, инет и т. д и т. п. И вот, когда ты осознал себя как "Я", ты перестал быть частью вселенной, а стал "распятым духом на кресте материи"!

Мария Безпалько

Откуда берется душа очень просто она есть всегда и до жизни и после жизни. Душа не есть смотрящий душа есть его взгляд.

ОК
Олег Крюков

Имя это всего лишь имя, слово - компьютер назвали компьютером, а можно было назвать чем угодно - телевизором например, но вещь остаётся такой какая она есть, как ты её не называй.
Личность - это грубо говоря, самоопределение себя в реальности относительно чего-то. Характер - это следствие сознательных, безсознательных выборов реакций на определённую ситуацию, и закрепление этих реакций до автоматизмов в нейронных цепочках мозга.
Человек начинает формироваться с самого зачатия.. . ну и т. д.

Ек@терин@ Я!

Суть программа ментального тела, Душа как Биодискета

Ри
Ринат

От высшего "Я" индивидуальности, которая вечна... которая постоянно, отделяя от себя малое "я"...отправляет его воплощаться на землю, для собирания опыта... прожив 70-90 лет, с багажом опыта эта личность Васи или Пети, возвращается назад к пославшей ...которая отбирает лучшее в свою "копилку" ...а худшее решает усовершенствовать в следующем воплощении личности...

Надежда Варунцева

это все на вас навесили родители, общество, культура, все прошлое - это все слова, мысли, в которые вы поверили. этого я на самом деле не существует, ну может только как множество этих мыслей. но даже если это ощущение себя такого исчезло, ты все равно понимаешь что ты существуешь - это твое истинное Я, но оно не личное, а как существование всего

Алексей Петрыкин

философы.. . любят переливать" из пустого в порожнее"...

Александр Колбасников

Найдите-кто вы есть и все остальное прояснится.