Алексей Бухаркин

Порядок приема линекса

Параллельно с антибиотиками часто выписывают линекс, который содержит бактерии для восстановления микрофлоры ЖКТ.
Вопрос когда его надо принимать:
-одновременно с антибиотиками
-должен быть интервал между тем и другим
- сначала лечение антибиотиками, а потом курс линекса
Вопрос этот возник, так как, я думаю, если принимать их одновременно, то антибиотик просто убьет, то что содержалось в линексе и пользы от линекса не будет

Анастасия Кулик

Принимать вместе с антибиотиками, для лучшей работы ЖКТ. Для того линекс и выписывают, так как прием антибиотиков нарушает микрофлору, а линекс ее поддерживает.