Галина Зубенко

Стоял Windows 7 было 4 ОЗУ, поставил Windows xp стало 3,25 почему так?? И как поставить xp и штоб стояло 4 Озу. ??

Hадежда Рысенкова

Маленький патч лежит везде в инете. Поставь.... включитьса РАЕ и будет видно все 4Гб. Так же можно пропатчить и 32 битную систему. Главное чтоб архитектура процессора поддерживала, у тебя она поддерживает

Алена

Поставь 64-хбитную винду. И лучше всё-таки Win 7.

Наталья Демченко

Надо ставить x64 (64 битную версию) и будет все ок.

Алёна

ХР больше 3 Гб не видет .Так что Семерку ставят когда требуется больше оперативы 8 Гб, в твоем случае Семерка будет на 4 гб медленее чем ХР на 3Гб.

Надежда Салтыкова

я тебе объясню понятней. . и Хр и Вин7 (32х разрядная среда) может адересовывать память только 4гб, часть её уходит на нужды системы, для пользователя остаётся только ~3.25гб, что на Хр, что на 7.. просто семёрка пишет, что доступно 4гб, но использует 3.25гб, так же как и Хр..