Михаил Медведев

имею ли я право вернуть смартфон в магазин если после обновления андроид он плохо работает

Купила моб. телефон xperia sola, обновила прошивку с 2.3 на 4.0.4. динамик стал шипеть, плохо соединяет, телефон сам думает (я сдала в магазин, они по гарантии проверили в чем дело и сменили ПО, т. е. поставили обратно версию 2.3). а я не хочу жить с этой версией, она мне не правится, обновила новую прошивку (официальную) -опять шипит и те же проблемы. могу ли я на этом основании телефон вернуть в магазин. или они ЗАСТАВЯТ меня не обновлять версию, хотя это мое право, как я считаю.

Александр Зыков

Согласно закону технически сложное устройство коим и является телефон вернуть в магазин можно только при условии что в нём имеется заводской брак или иная неисправность. По моему опыту из сея следует что неисправность динамика как такового могла быть основанием для замены, а по скольку проблема в ПО, то основанием это не является.
По скольку как говориться вам повезло и вы не на айфон повелись а купили телефон с операционной системой которая имеет открытый исходный код, то первое что я советую почитать мануалы по улучшению звука на android дело там не сложное минут 30 вместе со чтением займёт и будет у вас всё в порядке.

Затем напишите в поддержку сони они должны реагировать на подобные проблемы, а значит в следующим обновлении они всё исправят.

Ну и третий вариант в маркете полно программ которые вмешиваются в системные настройки звука можно скачать их и подвигать ползунки до улучшения качества звука.

Есть ещё вариант поставить например Cyanogen(Mod) или ему подобные, miui и т. п. там как правило тестят даже лучше, а значит скорее всего такой проблемы не будет и андроид у них уже давно 4.1.2 на некоторые модели уже 4.2 идёт...

Юлия Фёдорова

Закон о защите прав потребителей очень туманный)) )
Успех обмена зависит от дотошности, наглости и принципиальности продовца и покупателя.. .
Итог-все зависит от Вас.