Денис Шапошников

скажите, какую орхидею завести новичку, никогда ранее этих экзотов раньше не держала . спасибо .

Лида Русланова

Фаленопсис, конечно.
Наиболее адаптирован к содержанию в квартире.

Катя

Да, действительно, фаленопсис гибридная одна из самых лёгких орхидей в уходе и при этом красиво и долго цветёт. Но, уход хотя и простой, но требует специальных знаний. И, это растение будет требовать к себе больше внимания, чем привычные нам. Его нельзя просто полить в поддон и оставить. Раз в пять дней, нужно протирать листья и не только. Орхидеи стоит заводить только тем, кто готов с ними "возиться" и кому это доставляет удовольствие, при этом должна быть такая роскошь, кок свободное время и силы.

Юлия Фролова

Самые простые и понятные – фаленопсисы, орхидеи-бабочки.

Ваша первая орхидея. Советы начинающимhttp://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3971

Татьяна Хатькова

У меня фаленопсис, 3 года уже растет, цветет.

Serge

Фаленопсис, или дендробиум фаленопсис. Самые неприхотливые. Ещё мне лудизия нравится, цветки у неё невзрачные, так что не надо особо стараться, чтоб зацвела, а вот листья шикарные. И неприхотливая совсем.

Катя Katena

Присоединяюсь, даже новичок справится с уходом за фаленопсисом.