Марина Сергеева

Один из svchost.exe гуризт процессор

Как быть? вирусов нет 100 %

Перезалил скриншот

Алсу Хакимьянова

Может кому пригодится. svchost.exe грузит процессор. 2а процесса svchost.exe по 50% каждый.
svchost.exe - Общий процесс хоста для Win32 услуги

Был вирус Троян в C:\RECYCLER
Я 12 часов искал причину. Случайно Касперский 6 наткнулся и удалил его.

Перечитал всякого:
===Если у Вас процесс svchost.exe грузит процессор на 100% (или меньше, но все-равно грузит) , то попробуйте выполнить следующее:
Проверить все антивирусной программой.
Вытащить кабель из сетевой платы и посмотреть, если процесс перестал так грузить ЦП, то проблема скорее всего в сетевой плате.
Отключите Windows Update (ПКМ "Мой компьютер" - "Управление" - "Службы") и перезагрузите компьютер. Если не помогло, то верните.
Удалите следующие скрытые системные файлы в автозагрузках у каждого пользователя: siszyd32.exe, winesm32.exe, ntfs_sys7.exe, а в Windows\System32 - удалить nxxd.sys если таковые имеются.
Если у Вас установлен The Bat версии 3.8.06, то удалите или установите новую версию. Перезагрузитесь. Должно помочь.
Удалить все в папке C:\WINDOWS\SoftwareDistribution\ и убить процесс wuauclt.exe
Выполнить sfc /scannow или вручную восстановить файл svchost.exe с диска Windows.
Как-то раз у меня на компьютере был установлен Dr.Web 4.44 и была такая проблема. Удалил антивирус - проблема исчезла.. .

===вирус скорее всего. у меня был точно такой, поудалял дофига .exe-шников

Рустам Бафоев

svchost -ов должно быть 5, ну 7 штук. Остальные вирусы и это точно! Если ваш антивирус "мышей не ловит", то проанализируйте свою систему вручную.
Программы для анализа: Process explorer, SvchostAnalyzer

Гулия

у тя какая то программа хочет обновится и у нее не получается из за этого грузит) почисть от разных прог. . выруби обновление винды