Алексей Фоменко

О каком свидетельстве говорит Господь? (Если он Сам Бог то как тогда призывает в свидетели Самого Себя ?)

Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.

Мария Святова

Иисус Сын Бога, а не Бог, в свидетели он призвал своего Отца - истинного Бога - Иегову.

Ирина Золотова

Он говорит о том, что Бог лично засвидетельствовал, что он его Сын.

Ирина Коржнева

когда Он крестился Небесный Отец лично провозгласил свое свидетельство и в потдверждение этого Святой Дух в виде голубя почил на Немп...

Евгений

"и увидел Бог, что это хорошо"... а когда создавал, не знал, что это хорошо 🙂

Юлия Комогорцева

"Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя… "
(Послание к Евреям 5:5)

Алексей Карпов

Отец свидетельствует о Сыне. а Сын об Отце. В Боге всегда единство и поддержка и поэтому Бог гармоничная личность в высшем понимании. Сын в Отце. а Отец в Сыне находятся взаимовключающим образом. один пребывает в другом и наоборот.