Георгий Анисимов

надоела овсянная и гречневая каша, пюре картофельное и макороны. Что можно еще приготовить супругу для разнообразия?

Алексей Жиляков

Из круп можно использовать манную, пшено, пшеничную и ячневую крупы. также кукурузную крупу.
овощные блюда - тушеные, жареные, запеченые.
рис тот же, да и перловка, между прочим, если ее в пароварке или мультиварке приготавливать, оказывается, неплохая крупа 0- для разнообразия.
Опять же фаршированные овощи хоть с мясом, хоть с рисом можно готовить.
Я люблю смесовые каши и гарниры: варю часто рис с гречей или геркулес с пшеничкой или ячневой крупами (примерно пополам или по желанию чего-то меньше, чего-то больше) . Необычно и вкусно, особенно с соусами и подливами.
Запеканки разные, клецки, пельмени, вареники, беляши.. .блинчики и оладьи - хоть с чем!
Фасоль, горох, бобы, чечевица - сытно и вкусно.
Вот посмотрите хорошие рецепты из перечисленного выше: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. edimdoma. ru/posts/1171

Red Berry

Кашу гороховую на сале.

Альберт

Цветную капусту со сметаной под сырной корочкой запеченую

Анастасия Москвина

Что нибудь мясное, борщ, мясо, мясо и ещё больше мяса

**
***ян@чка ***

Фрикадельки из рубленого мяса с пшеном

Владимир Бобков

Овощи тушите? Пшенная каша, рис с подливой, горох, фасоль, выбор огромный сегодня.

Альбина

Если осталось картофельное пюре, добавить мелкопорезанный лук, обжаренный, залить молоком с яйцом взболтанным, до жидкого, ДОБАВИТЬ 50 процентов муки В/С. Соли не забудь. Жарить на растительном масле. Это один из рецептов драников.

Юр
Юрий

А это пюре, макароны и т. д. без мяса? Если так-то да, конечно этим сыт не будешь и надоест все. А разнообразить питание не судьба? То-же банальное оливье, шуба, холодное, солянка, суп из курицы с домашней лапшой, пельмени, вареники, котлеты, зразы, просто рыбу пожарить, салаты разные, в том числе и мясные, с жареными грибами, или с морепродуктами, оладьи, блинчики, сырники, пирожки с разной начинкой, домашний наполеон в конце концов-да блюд уйма!

Анна Фирюлина

Он у вас Пост соблюдает? Непонятен вопрос ваш про скудный рацион

Иван Петухов

В магазинах полно всякой заморозки овощной... на листик в духовку... когда будут готовы посыпать тертым сыром... вкусный гарнир.

Сухроб Эгамбердиев

Плов. Жульен. Пицца. Рыбу запечь.

Андрей Новичков

рис, фасоль, чечевицу.... капусту еще

Ирина Никул

Из картошки есть блюд 100 то точно! Ещё есть овощи, которые тушат. Есть горох, фасоль и разные крупы.

Екатерина Захарова

цветная капуста или фасоль в томатном соусе

Л2
Лана 2029

рис (хорош с рыбкой и соевым соусом) , перловка (с гуляшом) , а картошечку можно запечь в пакете (туда же грудку куриную засунуть) или пожарить - тоже очень вкусно. кстати недавно поняла что жареная тыква в масле с луком и чесноком получается гораздо вкуснее картошки. из каш замечательные продаются 7 злаков (кстати с тыквой каша тоже очень вкусная получается) . а еще мужчины очень любят салатики 🙂