Г.
Галюсик:) .

Скажите сколько надо заряжать аккумулятор игрушечной модели машины емкостью 500МА и 4.8в-250МА

Рустам

Два часа - при идеальном аккумуляторе. Только в автомобиле стоит неидеальный.
Как правило, там стоит литий-ионный аккумулятор, который сначала заряжается током, потом - напряжением (ток заряда падает) .
Тут все зависит от самого аккумулятора.
В общем случае, при аккумуляторе емкостью 500 мАч, и заряднике на 250 мА, зарядка будет где-то часа 3, в пределе.

Михаил

Если зарядка даёт 250мА - кэп подсказывает, что 2 часа. Около того, обычно несколько больше.

Ев
Евгений

500 мА*ч -емкость аккумулятора
у кислотных ток заряда - 0,1 от емкости, у щелочных - 0,25.
очевидно, аккумулятор щелочной, ток заряда = 0,125 А. не более 6 часов
для сухих (щелочные) ).0,1 емкости => 50 мА => 10 часов.. .

[ссылка появится после проверки модератором]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Никель-кадмиевый_аккумулятор