Михаил Кучинов

Должен ли я выплатить половину ущерба при дтп в котором виновен. авто не мое и прав у меня нет

Второму участнику дтп ущерб выплатило каско я лишь заплатил штраф, что был без прав.. .
а страховая компания теперь требует денег с владельца авто.. . а не с меня...

и прошел ровно год после дтп

Илья Власов

А хозяину, возможно будет выгодней заявить, что авто выбыло из его владения, т. е. угнали - тогда тюрьма и все равно все выплачивать.
А почему про половину? - целиком!! ! плюс судебные расходы, услуги юриста, экспертиза - если бегом не договориться с пострадавшим и собственником авто!!

To
Tosha

Конечно, да!
Нарушил, а отвечать не хочешь
Проще свалить на др. это не хорошо

Софья Буланова

если тебе удалось убежать-то нет

Надя R

Хозяин авто выплатит.. . не переживай! Правда, что он потом с рожей твоего лица сделает, не знаю...

Макс Боба

должен выплатить полностью, так как виновник ДТП и нет страховки. Кто будет вторую половину выплачиват?

Алексей Баранов

Должен и не половину, а полностью.

Мария Баинова

Согласен полностью с Александром. Полностью должен выплатить. Хозяин может заявить что вы у него угнали транспортное средство тогда вам не только административная но и уголовная ответственность полагается. Все зависит от собственника авто. Есть 2 понятия собственник - чья машина и владелец - кто ездит на ней. В случаи нарушения правил ПДД или ДТП ответственность несет владелец в полном объеме.