Оксана Блохина

Можна ли во время поста: борщ из кильки?

Эмиль Низамов

... гхм борщ... с киклькой эт уже не борщ...

Armen Zurnachyan

Борщч из кильки - это пять. Можно не задумываясь. Это новое слово в постной кулинарии и кулинарии вообще!

Валерий

Нет, рыбу нельзяя.. . 🙂

Наталья Соколова

Лучше постный борщ отдельно, а кильку отдельно, так вкуснее будет..))

Ка
Катюшка

Да, конечно

Аленка Руденок

Если уж совсем строго, то рыбу можно по определенным дням

Ирек Сабитов

нет) рыбу можно в определенные дни, посмотри календарь постный, на этой и след. неделе точно нельзя

Дмитрий

нет нельзя

Салимов Арыслан

Рыбные блюда и рыбу иногда можно есть, например, в некоторые праздничные дни (Благовещение Богородицы и Вербное воскресенье) . Разрешается есть сырые овощи, различные каши на воде, овощные супы, проросшую пшеницу, отварной и печеный картофель, орехи, семечки. Можно готовить печеные овощи (например, тыкву) , тушеные на воде и квашеные овощи (например, капусту с морковью) , цельные крупы. Замените сдобный белый хлеб и булочки на хлеб грубого помола, сушки и сухари. При готовке салатов заправку делайте из сока лимона, лайма, грейпфрута. Разнообразить свой рацион во время поста возможно с помощью различных фруктов, сухофруктов, зелени, грибов, ягод. Смело готовьте компоты, ягодные морсы и отвары трав с ложечкой меда.

Се
Сергей

гадость наверное получится (((((

Ольга Емелькина

Рыбу можно только 07.04 и 28.04, борщ с грибами варите

Парвиз

Можно и кусок мяса умять!!!! В ад Вы от этого не попадёте!

Алексей Петров

Тебе - нельзя. Даже после после поста нельзя. Вообще нельзя, ни с килькой, ни с мясом. Раз думаешь об этой навяленной вам рабской еврейской ереси для гойев.

?*
??????????? ****

Сейчас идет Великий пост - он строгий. Рыбу можно есть только в Благовещение 7 апреля и Вербное воскресенье 28 апреля, а в Лазареву субботу 27 апреля можно есть рыбную икру. Это если поститься повсем правилам.)))