Елена

Когда Мытищи станут частью Москвы ?

Наиля Григорьева

Давно уже Москва, осталось только оформить документально.

Nekruz

"Перспективы Мытищ войти в новый административный округ столицы тают на глазах. Напомним, что ещё недавно «Коммерсант» распространил сведения о том, что в ряд северных и восточных городов Московской области, включая Мытищи, войдут в границы Москвы. Однако недавняя встреча столичного мэра Сергея СОБЯНИНА и подмосковного губернатора Бориса ГРОМОВА с президентом России Дмитрием МЕДВЕДЕВ, где главе государства предоставили план расширения Москвы за счёт южных земель столичного региона, не оставили на чаяниях многих мытищинцев камня на камне.

Когда издание писало о том, что жители Мытищ, Химок, Долгопрудного, Дзержинского, Балашихи, Реутова и некоторых других городов станут москвичами, то ссылались на источник в Московской городской думе. Однако у исполнительно власти столицы на этот счёт видимо совсем другое мнение.

Согласно одобренному президентом РФ плану, к Москве присоединят земельный участок в 144 тысячи гектаров, заключённый между Киевским, Варшавским шоссе и Большим кольцом Московской железной дороги. Туда войдут такие города как Троицк, Подольск, Московский, Климовск, Щербинка, Апрелевка, множество сельских поселений. "(с)

Но время идёт, Москва будет строиться и в будущем скорее всего поглотит и Мытищи.

Anna Liqai

по факту Мытищи=Москва
но чиновники разделили территории

Виктор

зачем?