Евгений Муратов

почему я надрываю спину в качалке зависит ли это от телосложения

Кай Романо

зависит скорее от того КАК выполняем упражнения. Горбом конечно легче но...

Тата

к примеру у меня сколиоз и при больших нагрузках даже при правильном выполнении потом болит спина. если спина и ноги (ноги это если коомбинированное упражнение) здоровые ГЛАВНОЕ ТЕХНИКА, веса потихоньку. ГЛАНОЕ С УМОМ.

Светлана Дрогалина

всегда, при любых упражнениях, надо держать спину ровно, а то рост убьёшь

Алексей Горелов

значит мышцы слабые и не привыкли к нагрузке, неправильная техника, плохая разминка.
попробуй перед треней мазать мазью место. где растяжение.

Виктория Щурова

неправильно нагружаешь

Дмитрий Титов

укрепи спину лодочками и гиперэкстензиями следи за техникой

Владимир Куварин

Первым делом обрати внимание на технику.

Оксана @@@@@

1. Неправильная техника
2. Берешь слишком большие веса, торопишься. Отсюда п. 1 и твоя проблема.