Анатолий

Не совсем адекватные люди (обычно девушки) с нормальным индексом массы тела. Вам в больницу залечь с диагнозом анорексия?

Перед кем кривляетесь?
Ну похудели. И? Доска детектед.
Оно нужно?

Перед кем кривляетесь?
Ну похудели. И? Доска детектед.
Оно нужно?

Ан
Анастасия

Нельзя не согласиться с тем, что современная культура слишком идеализирует стройную фигуру, я бы даже сказала – излишнюю худобу. Это можно заметить во всем – в рекламе, в телевизионных передачах, пропагандирующих похудение, в книгах по похудению. И когда человек видит полных людей, как правило, его переполняют двоякие чувства – от жалости до брезгливости и непонимания.
Кроме того в голове сидит множество стереотипов: толстый – значит ленивый (а если бы гулял больше и бегал по утрам, лишний вес давно бы ушел) , некрасивый, неповоротливый, больной (сегодня каждому известно, как лишний вес влияет на здоровье и общее самочувствие) .
В итоге, на полных людях постоянно акцентируют внимание, делая им замечания и выкрикивая в их адрес оскорбления. В школе полных детей обижают одноклассники, а учителя уделяют им меньше внимания. В институте их откровенно игнорируют, ведь они не вписываются в идеальную тусовку золотой молодежи. На работе над полными сотрудниками подшучивают сослуживцы, а начальство тормозит их карьерный рост. В транспорте толстых не любят, потому что они занимают слишком много места, в магазинах наблюдают за тем, какие продукты они кладут в свою корзинку (интересно же что едят толстяки!) , а в ресторанах морщатся, когда видят, как полные люди заказывают себе еду.
На самом деле очень ошибочно считать, что полные люди стали такими из-за того, что съедают на завтрак два батона, на обед килограмм картошки фри, а на ужин кастрюлю котлет. На самом деле очень многие толстые люди едят не так уж и много.
Очень часто полные люди доброжелательны и приветливы, у них прекрасное чувство юмора. Судить о человеке по его внешности – по-детски глупо, ведь нельзя не любить кого-то только за то, что его внешность не вписывается в навязанные нам идеалы…

Я тоже одна из полных девушек и люблю себя такой какая есть, а стереотипы это огромная человеческая глупость!