Тимур Донской

Скажите, может ли предложение быть одновременно СПП и ССП ?

Предложение: Я не знала, что такое фойе, но слово это казалось мне очень красивым. Если в предложении есть союзы И, А, НО, ДА, то предложение ССП, а если СПП, то в предложении должны быть ЧТО, ЧТОБЫ, ЕСЛИ, ТАК, КАК, ГДЕ и др. В данном предложении есть союз НО, и есть ЧТО . Какое это предложение ССП или СПП, а может быть и то и другое ?

P.S. ССП - сложно-сочинённое предложение ; СПП - сложно-подчинённое предложение .

Юра

Наличие определённых союзов не делает предложение сложносочинённым (или сложноподчинённым) , а лишь указывает на возможность этого. Встречаются и экзотические конструкции вроде сложносочинённого предложения с подчинением. Кстати, дефис в этих словах совершенно излишен, они пишутся слитно.

Ирина Агеева

может.
Это предложение со ССП связью и со СПП. это нормально. Бывает там ещё и бессоюзную связь запихнут

Натуся Волкова

Предложение с союзной сочинительной и подчинительной связью.

Андрей Михеев

Это предложение - сложноПОДЧИНЕННОЕ, и это без всяких экивоков:
во-первых, 3 грамматические основы,
-во-вторых, 1 простое предложение является главным для 2-го.

ОК
Ольга Кирьянова

Предложение по основному виду связи ССП, состоит из 2-х частей: 1 часть - СПП, 2-я - простое.