Александра

я ленивый студент! помогите) сидела думала, даже статьи нашла, но все равно нужна помощь... сомневаюсь..

«Ассоциация строительных фирм Робертика» заключила договор на реконструкцию ряда объектов недвижимости, принадлежащих крупному предприятию. Нарушив ряд условий договора, Ассоциация причинила заказчику большие убытки.
Возражая против предъявленного в арбитражном суде иска, юрист Ассоциации заявил, что причиной срыва договорных обязательств стал выход из Ассоциации в прошлом году группы строительных фирм, которым предполагалось перепоручить исполнение договора. В соответствии со ст. 123 ГК к этим фирмам и следует предъявлять иск. Кроме того, заключив договор на реконструкцию ряда объектов недвижимости, Ассоциация вышла за рамки своей специальной правоспособности, поскольку она является некоммерческой организацией. Значит, соответствующий договор должен быть признан недействительным, что исключает гражданско-правовую ответственность Ассоциации.
Оцените изложенные доводы. Каково могло быть решение арбитражного суда, если стороны спора прибегли бы к судебной защите своих интересов?

я прибегаю к статьи 123 ГК и 121ГК... помогите сомневаюсь и запуталсь немного ((

Наталья Тетеревенко

себе не доверяете, а поверите ответам незнакомых людей; студент должен сомневаться и находить ответы, исключающие эти сомнения.