Тимур

сыр с плесенью. Каков на вкус?

Купили недавно сыр с плесенью. дата изготавления (с 14.03.13-до 16.03.13)нам показалось это странно. Такой маленький срок годности... в итоге на вкус просто ужас! плесень какая-то сладкая, сам сыр ужасный. вобщем выкинули. Мы в прочем то и не надеялись, что он будет обычный, но до такой степени...

Татьяна

Это на любителя. плесень придаёт необычную пряность сыру, у васс непривычки так. Люди которые никогда не ели чёрную икру тоже плюются впервые попробовав
Значит это не ваше, покупайте то к чему привыкли. Мне сыр с плесенью нравится, особенно данблю и горгонзола

Э:
Эльвира :)

У вас ума нет.. (
Он такой и должен быть, и от болезней сердца защищает.. эх, быдлоплебс.. ((

Альбина

Сыр этот не вкусный, да еще дорого стоит. Пустая трата денег

Дм
Дмитрий

Что значит "сыр с плесенью"? Их несколько десятков сортов и они все разные. И совершенно по разному употребляются. Ну да, не "Дружба" и не "Росийский", для салатика под маянезиком и тёртым сыриком не подойдёт. Но, вообще-то, прежде чем есть, нужно как-то понять, что купили...

Антон Кривцов

вкус у него своеобразный, на любителя, покупать надо в надежных местах

Сергей Маштаков

редкостное г-но

Alexey

На любителя, да и от сорта зависит. Некоторые грибами отдают.

Светлана Королькова

Если не понимаете ничего в сырах и расфасовке, попросите отрезать от целого куска грамм 100.Тогда будет гарантия свежести. Едят нарезав маленькими кусочками, с медом, виноградом, грушами, вином и тд. Вкус разный, зависит от производителя, сорта плесени, степени свежести. Глупо выбросили деликатес, хотя бы в соусы использовали.

Светлана Абдуллаева

приятный на вкус, консистенция ближе к маслу-жирный. если не нравиться, то поробуйте Чеддер-плотный и насыщенный сырный вкус.

Нтусиk

вы что, это же вкусно!

Елена Зимарева

На вкус и цвет- фломастеры разные. кому что нравится. Кто-то тараканов ловит, кто-то сыр рокфор вкушает.. .
Срок на упаковке указан от даты фасовки. Если это магазинная нарезка-расфасовка. Если фабричная и в ваккууме- не более 20 суток.

Денис Лихой

не люблю, пробовала и не понравилось

Сергей Азаров

я никогда не ела и пробовать нехочу! что за бред плесень кушать! даже если она благородная! это уже слишком

Люба Королева

Зря выкинули.. . там же пенициллин-полезная плесень вместо антибиотиков!

Настя

ужасное на вкус

Данила

зря выкинули. может просто не распробовали еще. лучше бы гостей пригласили и на стол подали, наверняка нашлись бы ценители

Екатерина Филютич

Будто облизываешь стену в подвале

Мария Баинова

Мы тоже первый раз на днях купили, не запомнила название, но это трындец полный, вонь в холодильнике до сих пор. Сыр был жутко солёный и дико вонял, собака как ошпаренная шарахнулась от него, может несвежий был.

Евгений Крайнов

ребятаааа, это что-то! люблю сыры, но никогда не считала себя гурманом, и относилась к сыру с плесенью как многие здесь высказались "фу"! даже не попробовав) вчера знакомые преподнесли подарок - коробочка картонная расписная, я даже не поняла сначала, что это. красивая такая) открываю, что-то в красивой и приятной бумаге завернуто, открываю дальше, а там молочно-белого цвета с тоненькими серыми полосочками по краям брикетик. на запах ничего особенного. предполагаю, что это сыр (мне не говорили, что это). беру нож, режу маленький кусочек, внутри под тонкой корочкой СЫР типа нашего плавленного по консистенции и цвета немного серого. отправляется этот кусочек на дегустацию с большим недоверием, сначала кажется безвкусным малосоленым маслом-сыром, но тут открывается вкус и послевкусие сказочное! малосоленый сыр при смешивании с этой корочкой (как потом выяснилось это плесень) дает поразительный тонкий вкус красной икры! я сразу поняла - это моё, тем более к моему любимому напитку - шампанскому! Сия вкуснота именуется французский (настоящий) сыр Каприз Богов! смотрите сроки обязательно. моему было две недели.