Сергей Бакун

помогите! мне 16 лет, качаюсь в тренажёрном зале, хочу стать чемпионом M-1, подскажите каким видом единоборства нужно за

За
Зайка

Определенно борьба (лучше боевое самбо) ведь в М1 всегда превосходство у борцов!

Елена Андреева

Рукопашный бой - самый лучший вид единоборства

Se
Serega

каратэ или бокс

Юрий Касмынин

Ногопашный бой

На
Наталья

Сложно сказать, ты бы хоть описал свои габариты =)Ну мой тебе совет займись боксом, кик-боксингом, единоборствами дальнего востока. Тебе это всё пригодиться! Что бы защитить свою семью.

Таис Московская

я если честно в этом темнота 😉
Но друг мой, и подруга занимаются Тайским боксом, это один из самых страшных видов, вообщем как только узнают что ты тайским занимаешься даже проверять не станут, но там очень опасно, все мозги вышебут, и не партнеры а тренер, так и воспитывают ...Вообщем я просто рассказала, сама бы я наверно не пошла, хотя это очень здорово, когда мужчина может защитить свою семью, молодец 😉

Антоха

Знаешь... Если ты до этого не занимался никаким единоборством, придется туго. А вообще спорят давно и яростно о том, что же лучше всего готовит бойцов смешанного стиля. Практика показывает, что обычно бойцы - выходцы из таких видов БИ, как дзюдо, самбо, борьба. Да и тренер мой как-то мне сказал, что легче научить борца бить, чем ударника бороться. Если мы посмотрим на современные бои по смешанным единоборствам, то увидим, что широко распространена связка рук и борьбы.
А вообще, могу предложить такие варианты:
АРБ (армейский рукопашный бой) - бросково-ударное единоборство, разработанное для обучения рукопашному бою личного состава спецназа ВДВ, сочетающее в себе самые эффективные и результативные техники защиты и нападения, характеризующееся огромным арсеналом приемов.
Панкратион - собственно, откуда все и пошло. Единоборство, зародившееся аж в античной Греции, являющееся прямым предком современных боев без правил. Почти все приемы и правила классического панкратиона перекочевали в смешанные единоборства, где успешно используются.

Ирина

дзюдо