Занятия спортом
Помогите мне пожалуйста с программой в тренажёрный зал.
Мне 18 лет рост 179 вес 75..Цель занятий набор массы.Занимаюсь уже год результат +12-13 кг... Вот составил новую программу , пожалуйста скажите все ли правильно и что было бы лучше изменить...ППрошу отвечать только действительно знающих людей ПРОГРАММА В ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ. ПОНЕДЕЛЬНИК: 1)Грудь а)Жим лёжа на прямой скамье 4 по 12,10,8,6 техника Пирамида. б)Разведение гантелей на скамье с наклоном 3 по 10,10,10 Вес неизменный в)Разведение в тренажёре PECK-DECK 3 по 10,8,8 Вес неизменный г)Брусья 3 подхода, по максимуму 2)Трицепс а)Французский жим 4 по 12,10,8,6 техника Пирамида б)Жим на прямой скамье узким хватом 3 по 10,8,8 техника Пирамида в)Разгибания рук в кроссовере 3 по 10, по максимуму, вес неизменный ВТОРНИК: Отдых СРЕДА: 1)Спина а)Становая тяга 4 по 12,10,8,6 техника Пирамида б)Тяга штанги в наклоне 3 по 10,8,8 Увеличивая вес в)Вертикальная тяга широким хватом 3 по 10,8,8 Вес неизменный г)Вертикальная тяга обратным узким хватом 3 по 10,8,8 2)Бицепс а)Подъем гантелей стоя 3 по 10,10,8 Вес неизменный б)Подъем штанги на скамье Скотта 3 по 10,10,8 Вес неизменный в)Сгибание рук в кроссовере 3 делать до отказа ЧЕТВЕРГ: Отдых ПЯТНИЦА: Отдых СУББОТА: 1)Ноги а)Приседания со штангой 4 по 12,10,8,6 техника Пирамида б)Жим ногами 3 по 10,10,8 Увеличивая вес в)Сгибания ног лёжа 2 по 12,12 до отказа г)Разгибание ног сидя 2 по 12,12 до отказа в)Упражнение на икры 2)Плечи а)Жим штанги сидя 3 по 10,10,8 техника Пирамида б)Жим гантелей сидя (жим Арнольда) 3 по 10,10,8 вес неизменный в)Разведение гантелей стоя 3 по 10,10,8 Вес неизменный г)Подъем штанги перед собой 3 по 10,10,8 вес неизменный ВОСКРЕСЕНИЕ: Отдых.
Интересно ты составил программу: много лишних упражнений и где пресс. Зачем тебе делать эти пирамиды? Нужно каждое подход в каждом упражнении доводить до отказа. Я бы убрал бы некоторые упражнения и добавил подходы. Что убрать: на бицепс разгибание рук в кроссовере и молотки делаем сидя под углом 45 градусов и соответственно добавляем подходы. На ноги убрать: жим ногами. На плечи: жим штанги сидя, подъем штанги перед собой делаем лежа на плечи. На грудь лучше выполнять на тренажере кроссоверы, так как техника выполнения не будет пропадать даже с большими весами. При разводке гантелями лежа, когда берешь большие веса возможно пропадание правильности техники выполнения и грудь будет не так прокачиваться. Вот убираешь эти компоненты из этой программы. Можно включить упражнения на пресс в замен убранных.
мне не очень
превый день один жим а потом две розводки. зачем же так
потом трицепс французкий сначала почемуто
Такую программу потянет идеальная генетика+анреальный курс стероидов)
Ты и треть не потянешь, через месяц полный застой из-за перетренированности.
Обычно все делают сплит вот такой:
1 день. Грудь+плечи
2. Спина
3.Ноги
И отдых 3-4 дня минимум.
Обычно все делают сплит вот такой:
1 день. Грудь+плечи
2. Спина
3.Ноги
И отдых 3-4 дня минимум.
Уродская прога! Занимайся исключительно базовыми упражнениями: Приседания становая тяга на прямых ногах жим лежа и тд! Об изолированных даже не думай (скажем тяги на блоках или жим гантелей) ! Пока не наберешь нужную массу тела изолированных даже не думай! Становая и приседания от них сильно растет масса тела! И нахера 4 раза в неделю! достаточно 2 раз в неделю если ты реально занимаешься
Для новичка прога не катит.. . быстро сдохнешь, перетренированность схватишь. Сильно грудь задрачиваеш, трицепс ( трицепс довольно не плохо работает при жиме) . Убиваешь бицепс.... Кроче прога туфта, много лишнего и не верные комбинации... .
Для начала элементарные базовые упражнения. 3 дня в неделю вполне хватит.
Не забывай о правильном, сбалансированном питании.
Питание 70% успеха.
Почитай книжки о бодибилдинге. К примеру: "Думай" Стюарт МакРоберт, можно еще доктора любера первую половину, остальное посвящено ас.
Питание 70% успеха.
такая прога покатит если метан с сустом употреблять, конечно ты не написал с анаболиками заниматься собрался или без, но для "чистого" атлета это не покатит даже близко (хотя 12-13 кг чистой мышци значит что ты шаришь в стероидах-с ними пойдет)