Занятия спортом

Программа для тренажерного зала

Здравствуйте, занимаюсь в тренажерном зале 3 месяца по 3 раза в неделю по такой программе:

Понедельник (Бицепс, грудь) :

Жим штанги лежа 4х10

Жим гантелей лежа 4х10

Подъем штанги на бицепс стоя 4х10

Подъемы гантелей на бицепс стоя 4х10

Среда (Ноги) :

Приседания со штангой 4х10

Становая тяга на прямых ногах 4х10

Подъемы на носки стоя 4х10

Жим ногами 4х10

Пятница (Спина, трицепс) :

Жим штанги узким хватом лежа 4х10

Отжимания на брусьях 4х10

Подтягивания на перекладине 4х10

Становая тяга 4х10

Тяга штанги в наклоне 4х10

Сейчас хочу изменить программу, что и на что мне следует заменить?

16 лет, 180 рост, вес 60.
для роста 180 у тебя вес должен быть 80 кг минимум, по поводу программы сойдет, главное питание и отдых. Но кол-во подходов повторений надо варьировать, 4х10 - лажа.
Сагит Кабкенов
Лучший ответ
если хочеш нарастить массу выкини изолирующие упражнения на тренажерах и с гантелями, упор на базу, становую делай первой в пятницу, исключи из среды и добавь к ногам жим ногами
Не нравится - ощущение, что вы просто наобум вытаскивали названия упражнения из шапки и записывали.
Посмотрите спортвики, начальная программа для набора массы.
Те же самые упражнения, но нормально расставленные по дням + с адекватным количеством подходов-повторов.
это пизд... ц, а не прога.... выкини ее нах
куры сами не понимают что несут
начни с того что 2 становых это много.... вообще ужас...
Алексей Шик
без комментариев.
видимо вам не жалко ни сил своих ни времени.. .

занимаясь так вы в лучшем случае не добьетесь видимого результата, в худшем - травмируетесь.

вы-же занимаетесь всего 3 месяца.. .

для чего именно вы делаете румынскую тягу (одно из самых опасных упражнений) ?

для чего делаете по 2 упражнения на одни и те-же мышцы?

на кой дьявол вам нужен вообще подъем на носки?

и т. д.
O)
Olga ))))))))))
Алексей Шик пора уже выучить) что румынка и становая на прямых ногах разные вещи
если вы хотите мышечную массу - нужно оставить по 3 -4 подхода, увеличить вес, много кушать, если силу - то вес увеличивать, а кол-во повторов меньше 8-10, выносливость - вес оставить, увеличить кол-во повторов в подходе
Оленька ***
не важна какая у тя программа лиж бы
1 охватывала все группы мышц
2 любая прокачаная мышца отдыхала минимуи 3 дня и не затрагивалась при прокачке других мышц
3 правильное питание смотри тут http://cportklub.ru/
4 чередую месяц работай на массу месяц на силу
5 всё что выжимаеш больше 10 раз увеличивай вес иначе сушиш мышцу
6 прокачивай 1-2 группы мышц в день не больше
7 перед каждой тренировкой приседай со штангой запускаеш тем самым круговорот крови чтоб быстрее питание мышца получала при прокаке и отводились отработки