Елена Замотаева

п. о. гипотиреоз, низкий кальций 0.73. каким препаратом можно повысить ?

Владимир Мартиросян

Вам поставили диагноз и должны были назначить лечение.
Или вы взяли анализы и не сходили после этого к врачу обратно ?

Так сходите...

Ru
Ruslan

Пей раствор хлористого кальция. Редкостная дрянь.. . Но ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ.
Или глюконат кальция, если не боишься кислотность понизить.. .
Ну, а гипотиреоз - Эутирокс. Но дозировку надо с эндокринологам по анализам крови на ТТГ и Т4свободный подбирать. Это непросто. Месяц принимаешь - делаешь анализ - варьируешь дозу при необходимости))

Ви
Виталий

Это сложный диагноз и лечение может назначить только эндокринолог. Очень от многого зависит лечение, которое он вам назначит. Например, возраст и вес пациента.