Ибрагим Ибрагимов

Что такого хорошегов Санкт-Петербурге? почему он всем так нравится?

Галина Алтухова

Атмосфера, история. Я помню Питер, когда на общественных остановках по очереди в транспорт входили. Без толчеи и хамства.

Алена Максимова

Сейчас город совсем не тот, что был раньше. Я не про новостройки говорю, а про старый город... историческую часть его... Мне например больно смотреть, что происходит . Более-менее поддерживается Невский и Садовая... если не обращать внимание на кричащие безвкусные вывески и рекламу. В 100 метрах от центра - запустение и разруха.

Андрей Кэпюшонов

Славится разводными мостами и белыми ночами.... А помните про разводные мосты Буш по Задорнову задал вопрос Путину: почему над невой каждую ночь поднимаются зенитные установки, если верить Задорнову, Путин долго молчал

Бу
Булат

У этого города своя особенная история (хотя ему всего 310 лет) , в которой, как говорится, много славных и трагических страниц.

Сергей Бар

Сам не понимаю, грязный и противный город.

Ал
Алексей

противный город.

Олежка Баскаков

Да люди прежде всего там спокойные, культурные, благожелательные.
Ну, можешь приехать в Эрмитаж-года не хватит

Николай Зуборев

Завистники, неудачники. Чем город виноват?

Андрей Степанов

много достопримичательностей

Алексей Гаситашвили

Уже ничего, к сожалению. Скоро будет ещё меньше. Хороший был город, мне там очень уютно когда-то было, тепло...

Андрей Захаров

Бывал и в Москве и в Питере. Во-первых, Питер красивее Москвы, он какой-то более европейский, хотя это и не критерий (более европейский не значит более хороший) . Во-вторых, люди там всегда были более культурные и менее жлобы, чем в Москве. В-общем, Питер производит более благоприятное впечатление, но Вам желательно строить свое мнение не на основании ответов, которых может быть очень много и зачастую противоречащих друг другу, а на основании личных впечатлений. Короче в Питере просто надо побывать самой!

Танюся Власова

Затрудняюсь сказать, но вот часто бываю в Москве ( я из Челябинска) , проехался быстрым поездоим на выходные - вышел с вокзала - сразу как-то приятные впечатления. Сразу скажу - это общее а не конкретные памятники и достопримечательности.
Что-то хорошее органично сложилось, хотя конечно сплошное подражание - Амстердаму, Лондону, Парижу... .
Но это центр разумеется. Раньше давно в командировках я останавливался в общагах "рабочей части" - обычный совковый город как тысячи других, даже погоповистей.

Ан
Анна

Культурная столица России!

Ko
Kostya

вся жизнь в сравнениях. Питер с наружи может и сампатичный и даже в какой то мере уютный. но это только с первого взгляда. "Культурная столица",да-а в какой же жо.. . остальная Россия.

Роман Доний

Похож на декорации и это не только моё мнение. Культуры раньше в Москве больше было. В Питере культура поверхностная, от комплекса неполноценности от того, что лишили столичного статуса.