Сергей Вансович

Девочки, а как ваш ребенок с "детской" пищи "пришел" ко взрослой?

Меня больше интересует такой момент. Я прикорм начала с баночного пюре. Сейчас детям 9 месяцев, пробую давать пюре самостоятельного приготовления. Три дня ели очень плохо, сегодня вроде начали рты открывать... распробовали, что ли.. . Вот теперь думаю.. . Если они так реагируют на смену пищи, как ваще происходит переход к общему столу? А как у вас было?

Елена Дрон

мы тоже с баночного начали, а в 7 месяцев сын начал кушать с нашего стола всего по чуть-чуть: картоф. пюре с печенью, макароны с курицей, плов, суп куриный, яичницу, гречку с мясом, котлеты, батон с сыром. В общем ел сразу и с аппетитом.

Карасев Евгений

У меня также было.

Станислав Романов

Если с ЖКТ все в порядке в год ребенок питается "с общего стола"

Кирилл К

если учесть, что у нас в семье мы, взрослые, сами стараемся есть "правильную" пищу, то после года постепенно стали давать все, что сами едим. Ребенку и самому уже надоедает однообразие и он засматривается в наши тарелки, так что ел "наше" с удовольствием.

Наталья Гойда

очень медленным темпом.. . сначало с пюре... потом с кусочками маленькими. потом больше, а потом и наше со стола 🙂
главное ударение на кусочки. племяшка настолько к покупному привыкла и к пюрированному, что в 4 года кусочки в основном не ест 😞 и вот как такую со стола кормить - трудно.