Sasha Бабченко

Девушки-однокурсницы угнетают... Что делать?

Живу я в Азербайджане, я наполовину азербайджанка, наполовину украинка. Из-за моей доброты меня в универе считают наивной, а порой и легкомысленной. Внешность у меня не кавказская, и все думают что я русская... Я уже с этим смирилась. Но вот девушки хотят меня вечно унизить при всех. Учусь я хорошо, изучаю много языков... а они говорят, мол ты жила в Украине, а здесь из себя строишь невинную, умную. Я им всегда помогаю - пишу эссе, помогаю с проектами, ксерокс делаю, приношу свою ноут когда показываем презентации... Все ради того чтобы меня хоть каплю уважали... Но к сожалению они вечно какую то пакость мне делают... Обзывают, разборки устраивают, я боюсь слово сказать им, иначе вдруг что не так скажу... Говорят не строй из себя пай девочку перед преподами. Однажды лучшая подруга.. (как казалось) всем парням с уни сказала - что я мол пересплю с всеми, что я мол гулящая... Отбоя не было от этих парней которые повелись на сказанное. Это все лишь из-за того что она приревновала своего парня ко мне, который меня вообще не интересовал... Как мне быть? Стоит ли им отплатить той же монетой, чтобы они себя тоже чувствовали угнетенными и покинутыми?

Сами же эти девушки курят сигареты и кальян... Только делают все скрытно... Однажды они меня с собой пригласили пойти погулять. Я согласилась, но на самом деле они меня завели в арабский ресторан, и заказали кальян... Я ушла, мне не нужно было лишних проблем.. При мне же они сигареты курили, мне предлагали...

Рустам Бафоев

Нет, месть это плохо. Да они же просто бесятся из-за зависти. Ты явно красива, а они нет. Плюнь на них, ах да, не делай им больше ничего. Пусть сами умнеют.

Сергей Данченко

Ты оказалось не в том месте. Не вздумай мстить им, продолжай быть собой, не ссорься. Их больше, если начнешь ссорится они тебя выживут. И не сможешь институт закончить. Твоя задача - учеба, получить образование. Дружи со всеми.
Они завидуют твоей внешности, твоему уму, твоей ответственности. И их бесит что ты не такая как они.
В общем постарайся слиться с массой, не выделяться.
Неужели все такие? может есть кто нормально ты не совсем правильно себя ведешь. Они думают ты считаешь себя лучше чем они, относишься к ним высокомерно, возможно так.

Ел
Елена

жестокие они какие-то, ужас!
не отвечай на зло - злом!

Mariya Petrova

Читай каждый день утром заговор"Чтобы врагам было не до нас"
Каждый день утром перед учебой, И отстанут они от тебя. Им будет не до тебя.

Евгения Бойченко

Охота что бы наши положительные советы дошли до тебя по полной программе так сказать!)) Как написали выше, не смей даже мстить, это очень плохо, и не думай не кому не когда мстить. А по поводу того что они к тебе придираются, ну ты проанализируй всё сама, ты красивая (когда читал твоё описани, по крайне мере мне так показалось), во вторых-ты умная, а это значит что и будущие у тебя будет прекрасное, умом так сказать не обделена. И я уверен что в тебе ешё много качеств. А теперь посмотри на них, ты за них всё делаешь, это значит ума у них нет, то есть, по русски говоря они ТУПЫЕ. Они курят пьют, это дело каждого человека, но это тоже плюсов не прибавляет, что у них за спиной, да не чего! А тебе хочется сказать просто будь выше, советовать что тебе делать я не буду, так как со временем, ты сама догадаешься, но знай пожалуйста одно, что ты выше их, красивее их, и просто лучше. Напоминай себе об этом, и не отчаивайся у тебя всё будет хорошо, точнее у тебя уже всё хорошо, а это ситуация, так, просто чёрная полосочка в твоей насышенной жизни.)))