Эдуард Титов

над чем нас заставила задуматся повесть троепольский? Белый БИМ ЧЁРНОЕ УХО

Андрей Вересковский

в стрелки лапы не совать... Ну никакой техники безопасности...

Екатерина Зверева

Каждый любитель животных очень тяжело переносит разлуку со своим любимцем (будь то кошка, собака, лошадь или какое-либо другое животное) . Мы ждём по возвращении домой, что когда откроется дверь нам навстречу выбежит тот, за кого мы поручились в своё время, тот, кому мы дали обещание всегда любить его, заботиться о нём, беречь изо всех сил. Разумеется, я говорю о настоящих хозяевах, а не о тех, кто просто мечтал о красивой «игрушке» .

Одинокий Человек нашёл того, кого ему не хватало. Этим существом оказалась Собака. Судьба дала несчастному Человеку передышку. Полная прежде трагическими событиями жизнь приобрела новый, доселе неизвестный, радостный оттенок. Оттенок «жёлтых листьев» … Следующий год был самым счастливым в жизни Человека: у него появился не просто друг, не просто член семьи, а гораздо большее. Собака стала частью его души, заполнив в ней зияющие раны прошлого. Но передышка была дана вовсе не Человеку, Судьба брала её для себя, чтобы нанести свой очередной коварный удар. Известно, зло порождает новое зло. У Человека после войны остался осколок в сердце, который после многих лет продолжал причинять ему боль. Человек был вынужден отправиться в больницу другого города, где ему смогли бы помочь. Собака, хоть и окружённая Людьми, на самом-то деле остаётся одна. Она начинает поиски своего хозяина, во время которых происходит множество событий. Ключевыми фигурами всех событий становятся Люди, полные противоположности друг друга: добрые и злые, милосердные и жестокие. Финал… Я знал, чем закончится история, но всё равно не верил в такой итог до самого конца фильма. Как-то неправильно, не должно такого было случиться. И, главное, почему именно в тот самый, долгожданный для Человека, момент?. .