Мария Ефремова

Что делать, если после футбола болят на пальцах ног суставы между главной фалангой и коловкой плюсневой кости? Или прост

После игры в футбол на больших пальцах (обеих ног) . Болит при згибе и ходьбе сустав, где находится головка плюсневой кости. Это вообще опасно для будущего моих пальцев?

Александр Автаев

Напоминает симптомы подагры, сравни симптомы

Наличие как минимум 6 из 12 ниже представленных признаков:
более чем одна острая атака артрита в анамнезе;
максимум воспаления сустава уже в первые сутки;
моноартикулярный характер артрита;
гиперемия кожи над пораженным суставом;
припухание или боль, локализованные в I плюсне-фаланговом суставе;
одностороннее поражение суставов свода стопы;
узелковые образования, напоминающие тофусы;
гиперурикемия;
одностороннее поражение I плюснефалангового сустава;
асимметричное припухание пораженного сустава;
обнаружение на рентгенограммах субкортикальных кист без эрозий;
отсутствие флоры в суставной жидкости.

Анна Ковалькова

Есть одна хорошая мысль Неумывакина, но это всё равно - лекАрство и лЕкарство: http://video.mail.ru/mail/valera_rom/_myvideo/247.html