Максим Журавков

Имею ли я право стоять в своем подъезде? Можно ли стоять не на своем этаже?

Сейчас стояла в своем подъезде с двумя подругами, но не на своем этаже (на моем батареи нет) . Не пили, не курили, не кричали, не мусорили. Просто разговаривали. Вышел мужик и начал на нас гнать, да еще и сказал мне административный кодекс почитать, что типа я не могу в своем же подъезде стоять.

wiktor kovaleff, а вот мужик вышел покурить и нас увидел. Я нас не пыталась специально выставить в хорошем свете) Просто у меня в семье очень напряженные отношения, вот мы обычно с подругами и стоим в подъезде.

Я не подросток, мне 20 и я не какое-то некультурное быдло, мне делать нечего, как плеваться в своем же подъезде. А мужик наехал потому, что вчера мусоропровод горел.

Айсулуу

Стоять можешь, самое главное, чтобы не на ушах ! :)))

Шурик Каримов

Стоять в подъезде нельзя. Только двигаться!!!

Андрей Дьячков

ко мне за консультацией обращалась старушка на всю голову больная - вот именно с таким вопросом, она считала что молодёжь не имеет права доступа в подъезд. Имеете право.

Сандал

Мужик просто так, что ли вышел? Делать ему было не чего! А Вы, воспитанницы "Смольного" не пили и не курили? Творчество А. С. Пушкина в полголоса изучали??

Олеся Баринова

только вчера гоняла подростков с площадки. . задолбали уже, ходят толпами человек по 8, курят, плюют, верещат как резаные и так же вот говорят, что мы не имеем права в подъезде постоять ? .если бы вы тихо себя вели, мужик ничего бы вам и не сказал.

Иосиф Дубовской

Да надело ему ваш трендешь с подругами слушать, 20 лет взрослые бабы чего встретится и поболтать негде? что все бездомные? так сходите в кафе, я бы вас со своей площадки тоже выгнала бы, чего мне гадать с какой целью вы у моей квартиры кучкуетесь.

Real Man

Пусть почитает флаеры в психлечебницы.

Миша Шангин

Можешь стоять даже не в своем подъезде.

Анрей Бармотин

Конечно имеете, а вашему соседу посоветуйте знать соседей в лицо.

Людмила Filippova

прально сказал, больше двух это уже митинг! А митинги без разрешения низяяя )))

Al
Alеnka

"В 20 лет и будучи НЕ будучи каким -то некультурным быдлом" можно пригласить подруг поболтать в квартиру или в кафе.
Запретить Вам стоять в своем подъезде никто не может, но соседи, наверное, устали от сборищ в подъезде, а на Вас не написано, что Вы не собираетесь там мусорить или оправляться. И, наверное, если бы подруги были нормальные, Ваша семья разрешала бы их приглашать в квартиру?

Александр Климов

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса - подъезд есть не что иное, как общее имущество дома. В соответствии с тем же кодексом п. 2 ст. 36 - все собственники, и ваш мужик, и Вы, имеете равное право нахождения в подъезде Вашего дома 🙂 В административном кодексе есть статья по нарушению общественного порядка и мелкое хулиганство, но передайте ему, что бы он купил себе комментарии к КоАПу и почитывал их, прежде, чем открывать рот. Ибо ни одна из этих статей не сработает в Вашем случае, если всё обстоит именно так, как Вы сказали.
P.S. К слову об остальных ответах, мне кажется или человека 2 от силы имеют вообще отношение к юриспруденции, ибо если Вам не нравится шум, то обращайтесь в органы полиции.