Александр Фоменко

почему когда испекла кекс то изюм был весь внизу на противне7

Ви
Виктория

Слишком жидкое тесто.

Ан
Анна

Если все сделано по рецепту и тесто у вас нужной консистенции, то изюм вы после замачивания, скорее всего, плохо обсушили и он был слишком влажным- поэтому и сполз весь вниз. Чтобы избежать этого лучше всего изюм после запаривания откинуть на дуршлаг, а затем обсушить полотенцем, затем изюм обвалять слекка в муке или крахмале и только после этого вводить в тесто и сразу же тесто залить в форму и поставить в духовку.

Вася Скотников

что изюм нужно предварительно обвалять в муке и взяли вы его, наверное, слишком мало.

Любим Хорватов

Тесто очень жидкое было, вот он и осел на дно.

На
Наталья

Потому что не нужно было добавлять изюм

Резо Шония

Возможно, изюм был влажный

Н*
Наталья ***

тесто слишком легкое, изюм постепенно сполз вниз, ну или вы забыли его просушить и обвалять в муке