Armine Movsisyan

В общем, суть такова: брат и сестра (сводные) . Возможно ли венчание в православном храме? Отпишитесь кто сталкивался.

Ксения Шнайдрук

Невозможно венчание только близких кровных родственников. Сводные - это один родитель общий или оба разные? Если родители все разные, то венчание возможно, если один из родителей общий, то такой брак невозможен. Вообще при сильном желании даже двоюродных венчают.

Сергей Белый

сводные - это когда один родитель общий? нет, конечно! ни венчание, ни простая регистрация брака невозможны.
если же у вас нет общих родителей (то есть вы дети от предыдущих браков) , то тогда нет препятствий. если только вас не усыновили официально.

Настька Аржанухина

так ведь у сводных один из родителей -общий, значит все равно кровосмешение, если нет вообще связи кровной -то да, но лучше узнайте в храме у батюшки

Улан Чыйбылов

весь вопрос в деньгах, смотря сколько дадите

Виктор Лебедев

Никто из вас пусть не приближается ни к кому из своих близких родственников, чтобы открыть его наготу. Я Иегова. 7 Не открывай наготу твоего отца и наготу твоей матери. Она твоя мать. Не открывай её наготу.
8 Не открывай наготу жены твоего отца. Это нагота твоего отца.
9 Не открывай наготу твоей сестры, дочери твоего отца или дочери твоей матери, родились ли они в том же доме или нет.
10 И наготу дочери твоего сына или дочери твоей дочери не открывай, потому что это твоя нагота.
11 Не открывай наготу дочери жены твоего отца, рождённой от твоего отца. Она твоя сестра.
12 Не открывай наготу сестры твоего отца. Она кровная родственница твоего отца.
13 Не открывай наготу сестры твоей матери, потому что она кровная родственница твоей матери.
14 Не открывай наготу брата твоего отца. Не имей близости с его женой. Она твоя тётя.
15 Не открывай наготу твоей невестки. Она жена твоего сына. Не открывай её наготу.
16 Не открывай наготу жены твоего брата. Это нагота твоего брата.
17 Не открывай наготу женщины и её дочери. Не бери дочь её сына и дочь её дочери, чтобы открыть их наготу. Они кровные родственники. Это распутное поведение.
18 Не бери в соперницы твоей жене её сестру и не открывай её наготу, пока жива твоя жена.
19 Не приближайся к женщине во время её менструации, когда она нечиста, чтобы открыть её наготу.
20 Не ложись с женой твоего ближнего, чтобы излить семя, — это сделает тебя нечистым.

Ал
Алексей

невозможно. даже заключение брака вроде бы тоже.