Ирина Никул

Не могу так больше жить.

Мне 16 лет, скоро будет 17. Да, я понимаю, что переходный возраст, но так больше невозможно.
Ну не могу я больше жить с матерью. Постоянно ругает. Как же это достало. Несколько раз подумывала о самоубийстве. Господи, быстрее бы исполнилось 18! Нахуй уйду из дома. И пофиг, что я буду жалеть (привыкну) , насрать, что скажут родственники. Только надо подумать куда идти. Так будет легче и для меня, и самое главное для моей "любимой" мамы. Она постоянно называет меня сволочью, мразью, жалуется своим подругам, что так неудачно вышла замуж за моего отца, такие гены!!!! Как же я устала. Пусть выходит замуж за своего мужика и нарожает хороших детей.
Люди, как мне дотерпеть до совершенолетия? Как вести себя с ней?

Извините за мат. Просто я так не могу. И думаю мама тоже. Я всегда молчала, тихо сглатывала слезы и не могла и слова сказать ей. Она ругала, что я такая тихая, мямлю перед ней. Ну как я могу нормально с ней разговаривать, когда она орет? Мы устали друг от друга. Я уже не могу держать все в себе, поэтому выплескиваю эмоции. Больше всего я устала от ссор. Я не могу терпеть это. Хочется, чтобы она утихомирилась.

Константин Салтыков

Нда.. . Любимое занятие неудачников - спихивать на других вину за собственную жизненную задницу. Чешите, девушка, по холодку, для этого 18 лет ждать необязательно.

Дима Ормонов

А ты, дитя, попробуй посмотреть на СЕБЯ глазами своей МАТЕРИ: уверен, если ТЫ сумеешь ЭТО сделать, то ттвое самомнение ОЧЕНЬ изменится!
НЕ спеши осуждать свою родительницу, которая дала тебе ЖИЗНЬ: пройдуй годы, ты сама станешь мамой, и лишь ТОГДА наконец поймёшь, как ты была неправа.

Alex Korn

сделала уроки, домашние дела, ушла гулять, пришла все уже спят. иногда досыпать днём.

Мария Лютина

а что будешь кушать, на что мазюки покупать, шмотки?
уйти можно и сейчас, а за чей счет?

Павел Мавлютов

Боже боже... Ну это ваша позиция, там еще не известно что вы такое творите чтоб мама так относилась... Что можно сказать наберитесь терпения и поменьше огрызайтесь, в конце концов поступите в универ или куда там еще и уйдите в общагу...

Владимир Птицын

не пойму: зачем такие мамашки губят жизнь своим детям?

Андрей Иванов

че за мама которая называет свое чадо сволочью, мразью, жалуется своим подругам, что так неудачно вышла замуж за моего отца, такие гены!!!! -это ваще бред !!!Уходи к друзьям, найди себе гору за которую можно спрятаться.

Ольга Федосеева

перестать истерить и материться, когда ты станешь мамой ты поймешь какую боль причиняла своей маме дурацким поведением.

Anar Ismailov

Правильно Сергей Попов говорит- сделала уроки, посуду за собой помыла и иди во двор гулять, вечером придешь и сразу спать. А ты в 18 лет сможешь сама себя содержать? И не просить деньги у матери?

Cерик

не буянь, слушайся маму!

Денис Дебердеев

иди на подработку! меньше будешь показываться дома, будут свои деньги.... меньше пересекаетесь-меньше ругаетесь

Oscar Zhumaniyazov

Ужасно! Сочувствую вам, мы с мамой конечно тоже часто ругаемся, но она меня так не называет, да и я границу дозволенного не перехожу, обычная ссора после которой мы все забываем. Ваш случай посерьезнее, НО даже не думайте о самоубийстве! Кому от этого лучше или хуже станет? Только вам. Дождитесь совершеннолетия и уходите, если не можете с ней жить, ну или просто поговорите с ней серьезно и спокойно, если этот разговор обернется ссорой, тогда все уже понятно будет. Я вас против матери не настраиваю, ни в коем случае, просто то, что она говорит просто ужасно глупо. Придется терпеть и не провоцировать, а со временем все будет хорошо, я уверена. Может мои слова для вас ничего не значат, но поверьте они от чистого сердца. Я вам желаю терпения и удачи!

Принцесса Ночь

Не надо материться, пожалуйста. Мы, взрослые, очень часто бываем не правы, но родителей не выбирают. Потерпи, посмотри вокруг, ведь у некоторых еще хуже бывает. А самоубийство -удел слабых и очень большой грех.

Егор Селихов

я из дома в 13 лет ушла....

Наталия Зарубина

А ты сейчас уже уходи из дома. Школу бросай и на панель. Хлебнешь полной ложкой взрослой жизни и через месяц к маме на коленях приползешь. Много вас таких умных, когда есть дом, пожрать, вещи нормальные. Вали поживи отдельно!

Александра Хисаметдинова

Перестать материться для начала.

Татьяна Горавская

Мне вас жаль... Мамы, не для того мы детей на свет рожаем, чтоб потом их гнобить и обзывать! Дети же в этот мире не просятся, мы всё решаем за них ...А уж если родили, то любить их надо, но и правильно воспитывать. Криком и бранью дитя не воспитаешь! А тебе совет - быть послушной, лишний раз подойди к матери обними её, поцелуй.. Может она и бесится от того, что ты такая несговорчивая и дерзкая....

Рома

У вас сложная жизненная ситуация. В ваши 17 лет можно найти работу, если вы закончили школу . и быть как-то независимой. Проблема с жильем Можно попробовать пожить у родственников или подруг. Возможно, вашей маме досталось в жизни. Вы уже взрослая и решать свою судьбу можете.

Kati Проистина-Абсалямова

когда ругается вы просто говорите, " да мам, хорошо мамочка или как скажешь а когда она расслабится подойди и скажи все ровно тебя люблю или без все ровно))

Юлия Бенделиани

можно поступить учиться в другой город, в учебное заведение, где дают общежитие. там же найти подработку затем. и так вот и началась самостоятельная жизнь. и без мамы. ну и папа же есть еще, почему к нему нельзя?...)))