Ан
Анна

Помогает ли искуственное сокращение мышц?

Вобщем, бывает такое, когда человек может просто напрягать мышцы спины, мышцы рук, ягодиц и так далее.. .
А если делать это, скажем, по 5 минут без остановки: то напряч левую руку, то правую.
Будит ли с таких упражнений хоть какой то толк? )

Подскажите, пожалуйста 🙂

Дмитрий Бутусов

Это в билдинге называется --" прожиматься. Оч способствует. по пол часа с утречка начиная снизу вверх -разогревшись.

Владислав Пятак

Почитай про изометрические упражнения Александра Засса, это что-то вроде того.

Серега Пак

никакого.

Люба Griceнко

Был когдато такой человек Максик. Он был с детства слабый и больной и единственную физическую нагрузку мог себе позволить такую как ты говоришь, напряжение и расслабление мышц. Занимаясь таким образом он добился значительных успехов. Читай Максик "мускульный контроль"