Эльдар Гаджиев

Появился келоид после удаления родинки? он пройдет?

Удалила у дерматолога сургитроном две родинки под бровью месяц назад, корочки отпали и на одной родинке образовался келоид, размером как и сама родинка, может меньше.. . я пошла к врачу, чтобы она мне доудалила, но она настояла на лечении контрактубексом 2 недели, а после она решит что делать.. . от конрактубекса все очень чешется и вообще я сомневаюсь.. . и еще- она ведь должна мне теперь ее бесплатно доудалить???

Елена Тюлина

Нет. Будет шрам. Надо делать лазерную шлифовку.

Андрей Захаров

нет, келлоидные рубцы не рассасываются. она вам ничего не должна. может у вас склонность к образованию таких рубцов.