Mihail

коту 1, 6 мес. и не метит-это нормально. если нет чем это грозит

Наталья

Все ормально радуйтесь кастрировать не надо

Светлана

Грозит это тем, что он может начать метить в самый неподходящий момент. Например, на новенькую хозяйкину шубу или свежесделанный ремонт. А может дотерпеть лет до десяти и начать навёрстывать "упущенное", поливая всё и всех. Возможно, его в таком возрасте нельзя будет уже кастрить по медпоказаниям, а может кастрация не помочь.

На
Наталья

Мой начал метить в пять лет, пошли его кастрирвали, все нормально!

Katya

Я так понял - год и шесть месяцев и он не метит! Если котик не кастрирован, то метить он начнет (это только вопрос времени) , чаще всего это бывает при смене обстановки к которой привык котик, при смене старой мебели на новую и т. п.... Думаю, лучший выход, и если не будете разводить котят, котика кастрировать - время еще терпит...

Оксана

Если кот домашний и никогда не увидит кошку то он не будет метить. Как только кошку попробует то все берегитесь.