Сергей Куликов

у кого были проблемы с сыном в 17 лет и как вы справлялись

прогуливает занятия сколько не разговаривали сколько небьёмся объесняли что это нужноему в жизни он просто не слышит нас и объесняет что нехочет учится что хочет пока плыть по течению и может он поймёт что ему нужно мы как будто разговариваем с стеной человек ни чего нехочет и ни чего ему ненадо руки опускаются как быть он даже меня не желеет а я ведь жду ребёнкауже на 7 месеце и я начинаю себя винить и грызть ведь я несмогла воспитать старшего имею ли или смагу лия вырастить достойного сыначто делать как быть

Юлия Шишотова

Да у всех бывают, однозначно. И у меня были и с дочерью и с сыном. Но даже раньше, чем в 17. К этому возрасту они у меня как то резко умнели как раз. А начиналось все лет в 14. Упрямые, ничего и никого не слушали. Я только терпением и материнской мудростью справлялась. За плохие оценки не ругала, да вообще не ругала. Это не помогало. Сейчас, когда они уже взрослые, сын армию отслужил, я с ними о том времени вспоминаю. Дочка говорит - так обидно, что была такой упрямой, казалось, что родители враги, не понимают меня.... Если бы вернуть все назад... .
Я и подругам своим, у кого дети моложе так всегда говорила - пройдет это время и ваши дети все поймут, повзрослеют. А тогда мне от обиды хотелось выть - почему они такие? А ведь все проходит. У всех проходит, со временем взрослеют дети, надо просто иметь материнскую мудрость и не опускаться до скандалов, надо уважать своих детей и любить ЛЮБЫМИ.
Просто берегите свое здоровье, все будет хорошо. Мой сын окончил только колледж, а после армии сам в институт пошел, а раньше говорил - мне высшее не нужно. Мне обидно было даже, мы все с высшими образованиями, а ему не нужно. Теперь понял. И вообще после армии стал намного умнее. самостоятельнее и серьезнее. Вашему тоже не помешает.

Лена Германова

да вроде со мной справляться и не надо.... отдельно живу и никого не тревожу
то что хочется чего-то нового в жизни это да, экстрима, самому жить начать, машину, невесту в крайнем случае...