Адиль Саалиевич

Каких Богов исповедовали при Моисее жрецы Верхнего и Нижнего царств Египта: одних и тех же или разных?

Инна Зудина

Главными богами были Амон-Ра, Исида (Нейт) и Осирис, Хорус, Хатор, Бастет и пр. Но Египет делился на области-"номы",и каждый ном имел свое божество, которое считалось главным. Египетские теурги имели очень сложную систему как обучения жрецов, так и самих ритуалов.

Татьяна Брикова

мы молились за мир между богом и дьяволом

Татьяна Свиридова

Там были разные боги, притом верхнее царство было за доброй линией, а нижнее за злой линией. Иногда одна из линий могла доминировать в двух сразу царствах, так и при Моисеи и доминировала линия Сета, а при Иосифе сновидце линия добрая.

Дилшод Ашрапов

Верхнее и Нижнее были объеденены еще в Древнем царстве царем Скорпионом, кажется, во время Моисея, если он конечно был (поскольку Исхода археология не подтвердила) уже давно был Единый Египет

Дима Семёнов

Большинство богов было одинаковыми. Собственно, верхний и нижний египет - это территориальное деление, не политическое. Страна была одна. Другой вопрос в том, что местные божки все равно были разными

Та
Татьяна

ваи вопросы очень провакоционны и содержат намеренные ошибки, царства обьединились в период среднего царства, а моисей предположительно 15-13 век до рх тоесть в новое царство.
толи вы хотите найти подтверждение бибилии в истории египта, толи пытаетесь найти историю египта в библии, то ли просто поставить отвечающих в несколько не ловкое положение