Юлия

Хочу перевоспитать человека, чтобы не матерился. Получится?

To
Tosha

если свой мат изобретёте

Григорий Костин

Человек НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВОСПИТЫВАТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, независимо от их разницы в возрасте, опыте. Это - НАСИЛИЕ над ЛИЧНОСТЬЮ, НАД ЕЕ задачей данного ВОПЛОЩЕНИЯ.

(Есть такой анекдот: Кто больше всех грешен перед Богом? - ВРАЧ!
Почему? - Бог лечит ДУШИ через телесные недуги, а врач ему мешает!
Аналогично можно сказать и о наших ГОРЕ-ВОСПИТАТЕЛЯХ!! ! -
"Горе - от ума")

Алена ***

это так глупо....)

Рамиз Назаров

Нет . Один человек это сделать не в состоянии . Матерщиннику нужно другое окружение .

Ан
Андрей

Перевоспитать человека можно до 5 лет, потом пустая трата драгоценного времени. Если ваш человек дитя-пробуйте, хотя некоторые детки не умея толком говорить, виртуозно сквернословят.

Марина Соленова

не обольщайся
он разговаривает на языке бесов, и это его родной язык
ты сильна, чтобы тягаться с бесами?

Наталия Цыганкова

Перевоспитать человека можно, но есть один нюанс. Если вы дороги этому человеку, то не ругаться он будет лишь для вашего удобства. Если вы хотите, чтобы человек целиком и полностью не ругался матом, то важно, чтобы он понял для себя это сам. Объясните ему насколько это низко, а дальше пусть сам примет решение.

Оксана Леонова

Мат это ЗВУК! звук имеет амплитуду, частоту вибраций. то есть обладает энергией! Как правило, мат это разрушающий звук, особенно для тех кто его произносит! Всё это без перевоспитания объясните приятелю! Если он заботится о своём здоровье и мозгах - мат будет для неготредким исключением!

Татьяна Маркина

Зависит от Вашего упорства и желания человека отучиться)

Александр Ермишко

Просто спокойно объясни ему, что тебе не приятно слушать его мат, и просто попроси в твоем присутствии не материться!

sky_2088

Кто тя знает что ты хочешь на самом деле? Может притупишь здравомыслие излагающее матом правду? Ну, если только это, то ...можно. Надо внедрять в его привычки более мягкий мат, и подстраивать такие ситуации, в которых его благополучие меняется скачкообразно в любую сторону, пока ему это не надоест или пока он это не будет считать проблемой. Вообще-то зависит от экземпляра. Для сильно матерящегося сначала надо Ё... на ёлки, Б.. . на блин, С на сцуко.. .

И тебе Чудесного Утра!

Катерина Клеймёнова

Обязательно получится, если Вы этого желаете и работаете над этим. И старайтесь, не обращать своё внимание, на ту грязь, которую здесь пишут, многие, якобы люди.